Проект семейного выходного дня «Музей и Ко» в сентябре

Друзья! Спешим сообщить вам, что 1 сентября открывается новый сезон проекта семейного выходного дня “Музей и Ко”.

Каждое воскресенье в 12:00 в Сургутском краеведческом музее будут проходить музейные занятия, квесты, мастер-классы для всей семьи.

Приглашаем вас на занятия в сентябре:

1 сентября, 12.00 – Занятие «Музей. Коллекция. Игра»

Занятие рассказывает о предметах этнографической коллекции с помощью настольных игр и головоломок ханты.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, 2 этаж, Музейный центр

8 сентября, 12.00 – Квест «Станция «Сургутская»

В ходе игры участники пройдут «станции», выполнят задания и узнают об особенностях культуры народов, которые живут в нашем городе.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, 2 этаж, Музейный центр

15 сентября, 12.00 – Занятие «Её величество Нефть»

На занятии дети познакомятся с «чёрным золотом». Участники узнают об истории возникновения нефти, способах её применения, нарисуют картину с помощью нефти.

Место проведения: ул. Терешковой, 49, Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова»

22 сентября, 12.00 – Занятие «Другие правила»

На занятии дети познакомятся с играми народов нашего края. В детских играх отображается образ жизни людей, их быт, труд, представления о чести, смелости и мужестве. Участники узнают, насколько «общее» детство у всех малышей, независимо от национальности их родителей.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, 2 этаж, Музейный центр

29 сентября, 12.00 – Интерактивное занятие «Скалка, рубель и другие»

На занятии дети познакомятся с коллекцией старинных утюгов, которыми люди больше не пользуются. Загадки, факты из истории возникновения утюга, мастер-класс по глаженью рубелем сделают пребывание в Купеческой усадьбе незабываемым.

Место проведения: ул. Просвещения, 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова»

Тел. для справок: 90-77-34