Опубликовано

Открытие фотовыставки «#ЯВОЛОНТЁР»

27 апреля в 16.00 ч.  Сургутский краеведческий музей приглашает сургутян и гостей города на открытие фотовыставки «#ЯВОЛОНТЁР». Выставка организована в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

Кто такой волонтёр? Что побуждает человека оторваться от собственных забот и идти в добровольческие отряды по поиску пропавших людей, ездить к забытым старикам, устраивать праздники больным детям? На эти и другие вопросы ответят фотоматериалы выставки.

Более 80 фотодокументов проиллюстрируют основные направления современного добровольчества :  поиск пропавших людей; оказание различной помощи социально-незащищённым группам населения; участие в защите и охране окружающей среды, благоустройстве территорий; помощь животным; участие в сохранении культурного наследия; ведение работы по пропаганде здорового образа жизни, организация и проведение профилактической работы по противодействию распространению социально значимых заболеваний; участие в организации и проведении муниципальных, региональных, межрегиональных, общественных и международных массовых культурных,  спортивных и других зрелищных мероприятий и др.

Выставка организована при поддержке Ассоциации волонтёрских центров г. Москвы, Ресурсного центра «Мосволонтёр», Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики», волонтёров Санкт-Петербурга, социально-волонтёрского центра Музея истории ГУЛАГа (г. Москва), при поддержке Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», сургутских добровольческих организаций.

 

Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, I-й этаж.

Телефон для справок: 51-68-20.