Опубликовано

Открылась выставка «Я с ней… на Ты»

6 февраля 2020 г. в Сургутском краеведческом музее состоялось открытие выставки Народного мастера России из города Салехарда Ларисы Пастернак «Я с ней… на Ты». Представить выставку сургутскому зрителю, поддержать и поздравить коллегу, учителя и наставника прибыли друзья и единомышленники из Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Тобольска, Лянтора, Нягани, Лангепаса и Новороссийска.

В церемонии открытия приняли участие представители Администрации города, мастера декоративно-прикладного творчества и художники из Сургута, Нефтеюганска, Тобольска, преподаватели высших учебных заведений города.

На выставке «Я с ней… на Ты» представлено более 300 произведений искусства: скульптура, посуда, декоративные панно, арт-объекты, выполненные в этническом стиле. Трудолюбие и талант автора, неординарность её работ сделали выставку уникальной.

Посетители высоко оценили вклад Ларисы Петровны Пастернак в сохранение и развитие культурных традиций в сфере декоративно-прикладного и народного искусств. Художественные произведения мастера не оставили равнодушными ни одного посетителя, сургутяне высоко оценили изделия, долго любовались статуэтками и предметами быта, благодарили Ларису Пастернак за труд, наполненный не только любовью к своему делу, но и философским смыслом.

Участники отметили, что большое значение в организации выставки имеет творческое партнёрство мастеров и музеев. Сотрудникам Сургутского краеведческого музея удалось подчеркнуть уникальность каждого произведения и индивидуальность мастера. Музейщики из других городов округа выразили желание пригласить выставку «Я с ней на Ты» на свои площадки.

7, 8 и 9 февраля на площадке выставки будут проходить уникальные мастер-классы под руководством художника и её учеников. Экспозиция продолжит свою работу до конца марта, приглашаем всех желающих!

Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр.

Телефон для справок – 51-68-20 – Лапина Елена Валентиновна