День отречения от престола императора Николая II

14 марта 2017 года (по новому стилю) – день отречения от престола императора Николая II, прекращение правления династии Романовых и формирование Временного правительства под председательством князя Г.Е. Львова. Именно это и стало непосредственным результатом февральской революции.

Февральская революция 1917 г. в России (Февральская буржуазно-демократическая революция) – массовые антиправительственные выступления, произошедшие в Петрограде в период с конца февраля – начала марта 1917 года.

В России требовали проведения реформ и создания правительства, ответственного перед Государственной Думой. В феврале 1917 года волна народного протеста, вызванная продовольственными трудностями, охватила весь Петроград.

С 7 апреля 2017 года в Сургутском краеведческом музее будет работать выставка «Комиссар исчезает», которая откроет цикл мероприятий программы «Экология совести», посвященной этим значимым событиям.
Следите за новостями на нашем сайте!