Прошла встреча «Этикет 2020 -?»

Вчера, 30 января, в Сургутском краеведческом музее прошла встреча в рамках проекта «Авторский четверг». Преподаватель этикета Екатерина Третьякова раскрыла тему «Этикет 2020 -?»

Гости узнали о секретах хорошего тона, эволюции этикета и элегантности в разные эпохи. Познакомились с правилами поведения на деловых встречах, в ресторанах и в музеях. Обсудили, все ли законы этикета актуальны и уместны в наши дни. Важным открытием стало появление нового направления «нетикет» – это бонтон, хороший тон, во всемирной сети, традиции и культура интернет-сообществ.

Всем присутствующим Екатерина Третьякова порекомендовала литературу и фильмы по этикету, чтобы каждый желающий смог углубиться в эту тему самостоятельно. За самые лучшие вопросы гости получили подарки – книги и игры о правилах этикета.