Cостоялась встреча «Дорогой наш человек…»

С 2009 года в Сургутском краеведческом музее реализуется проект «Люди нашего города», где раскрываются уникальные, живые, человеческие истории сургутян, которые внесли значительный вклад в развитие нашего города и региона.

Вчера, в Культурно-коммуникационном центре Сургутского краеведческого музея, состоялась встреча «Дорогой наш человек…», посвященная 95-летию Проводникова Бориса Андреевича, ветерана Великой Отечественной войны, коренного сургутянина, главы старинного казачьего рода.

«Истинный сургутянин, вечный труженик» – так говорил о нём И.П. Захаров – большой друг семьи Проводниковых.

Встреча прошла в дружеской, семейной атмосфере. Поздравить юбиляра пришли представители Администрации и Думы города, общественных организаций, родные, близкие и друзья Бориса Андреевича. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, старожилы и краеведы Сургута также выразили теплые пожелания имениннику.

Поздравления гостей тесно переплетались с рассказами о дружбе, честности, порядочности и патриотизме Бориса Андреевича. Юбиляр сердечно поблагодарил всех собравшихся за поздравления.